Osasco, Jandira e Barueri vencem o 3º JATIO Jogos da Terceira Idade de Osasco

Deise, Prof. Ari Leopoldino Rodrigues Jr, Prof. Emerson e Roseli Lopes da Serel Osasco, Prof. Edi e o Secretário de Cultura, Paulinho Samba de Rua. Foto: divulgação JATIO

Osasco, Jandira e Barueri foram as cidades vencedoras do 3º JATIO–Jogos Adaptados da Terceira Idade de Osasco, realizados no período de 21 a 25 de outubro de 2019.

No torneio encerrado ontem, foram disputadas 15 modalidades diferentes, com categorias de idade diferenciadas, com a presença de representação de 13 cidades:

Classificação por Modalidades

Atletismo – Masculino

 1º lugar – Osascco

2º lugar – Jandira

3º lugar – Cotia

Atletismo – Feminino

 1º lugar – Jandira

2º lugar – São Paulo

3º lugar – Vargem Grande Paulista

Bocha

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Barueri

3º lugar – Caieiras

Buraco Feminino

 1º lugar – Vargem Grande Paulista

2º lugar – Itapecerica da Serra

3º lugar – Cotia

Buraco Masculino

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Suzano

3º lugar – Barueri

Coreografia 

 1º lugar – Barueri

2º lugar – Caieiras

3º lugar – São Paulo

Damas Feminino

 1º lugar – Itapevi

2º lugar – Osasco

3º lugar – Praia Grande

Damas Masculino

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Praia Grande

3º lugar – Osasco

Dança de Salão A

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Jandira

3º lugar – 

Dança de Salão B

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Barueri

3º lugar – Jandira

Dança de Salão C

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Barueri

3º lugar – Jandira

Dança de Salão D

 1º lugar – Osasco

2º lugar – 

3º lugar – 

Dominó Feminino

 1º lugar – Barueri

2º lugar – Jandira

3º lugar – Santana de Parnaíba

Dominó Masculino

 1º lugar – Jandira

2º lugar – Itapevi

3º lugar – Vargem Grande Paulista

Malha

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Cotia

3º lugar – Jandira

Natação Feminino

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Barueri

3º lugar – Cotia

Natação Masculino

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Barueri

3º lugar – Jandira

Tênis de Mesa Feminino

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Vargem Grande Paulista

3º lugar – Suzano

Tênis de Mesa Masculino

 1º lugar – Osasco

2º lugar – Jandira

3º lugar – Barueri

Tranca Feminino

1º lugar Santana de Parnaíba

2º lugar  Cotia

3º Vargem Grande Paulista 

Tranca Masculino

1º lugar Santana de Parnaíba

2º lugar  Barueri

3º lugar Barueri

Truco Feminino

1º lugar – Jandira

2º lugar –         

3º lugar –

Truco Masculino

1º lugar – Jandira

2º lugar –  Itapevi       

3º lugar – Vargem Grande Paulista

Voleibol Adaptado Feminino A

1º lugar – Praia Grande 

2º lugar –  Suzano       

3º lugar – São  Paulo

Voleibol Adaptado Feminino B

1º lugar – São Paulo

2º lugar –  Suzano       

3º lugar – Osasco

Voleibol Adaptado Feminino C

1º lugar –  Guarulhos

2º lugar –  Jandira

3º lugar – Itapecerica da Serra

Voleibol Adaptado Masculino A

1º lugar – Praia Grande 

2º lugar –  Osasco     

3º lugar – Vargem Grande

Voleibol Adaptado Masculino B

1º lugar – Osasco

2º lugar –  Barueri    

3º lugar – Caieiras

Xadrez Masculino

1º lugar Osasco

2º lugar Jandira

3º lugar Cotia

Xadrez Feminino

1º lugar Praia Grande

2º lugar  Osasco

3º lugar Guarulhos